Уважаемые клиенты, данные о количестве товара в наличии и стоимости доставки отображаются в тестовом режиме. Уточняйте информацию у менеджеров

В российских магазинах заработает оплата лицом

В российских магазинах заработает оплата лицом  Первый зампред Центробанка России Ольга Скоробогатова заявила о планах запустить до конца 2023 г. оплату лицом в магазинах. Биоэквайринг планируется запустить с Центром биометрических технологий и Национальной системой платежных карт. По словам Скоробогатовой, единая биометрическая система была создана достаточно давно, но развивалась не очень активно. «С точки зрения инноваций это точно можно будет распространить на всю страну, во всех торговых сетях», — добавила представительница ЦБ.

Подробнее на Retail.ru
27.06.2023 07:50

Другие новости

Все новости
Количество магазинов крупных продуктовых сетей в РФ превысило 126 тысяч
03.04.2025

Количество магазинов крупных продуктовых сетей в РФ превысило 126 тысяч

В 2024 году в России количество магазинов 200 крупнейших продуктовых сетей выросло на 9,3% (до 126,4 тыс.), а их торговая площадь - на 6% (до 39,6 млн кв. м).

Новость
5 правил выбора холодильных шкафов
25.03.2025

5 правил выбора холодильных шкафов

Выбор подходящего холодильного шкафа для напитков может оказаться задачей не из легких.

Новость
Популярность растительного мяса в России снижается.
27.07.2024

Популярность растительного мяса в России снижается.

Растительное мясо, также известное как альтернативное мясо, действительно стало популярным продуктом в последние годы. Однако его быстрое восхождение на пик популярности и последующее снижение интереса заслуживает внимательного анализа.

Новость