Роспотребнадзор предлагает перестать уничтожать продукты

Роспотребнадзор предлагает перестать уничтожать продукты
Роспотренадзор подготовил ряд дельных идей для рассмотрения на экологической комиссии Совета по правам человека при президенте России.
Во-первых, ведомство предлагает не уничтожать и не хоронить пригодные для употребления продукты, в том числе — санкционку. Для этого нужно отдельно определить порядок использования пищевых отходов и невостребованных продуктов питания «как источников биоэнергетики».
 
А во-вторых, в ведомстве считают, что стоит отказаться от одноразовых пластиковых пакетов в пользу биоразлагаемой и многоразовой упаковки.
 
Фото предоставлены Орским межрайонным отделом по ветеринарному и санитарному контролю Россельхознадзора
13.06.2019 07:31

Другие новости

Все новости
Растет популярность доставки еды из ресторанов
08.04.2025

Растет популярность доставки еды из ресторанов

Популярность доставки готовых блюд не перестает набирать обороты: владельцы ресторанов констатируют рост количества заказов еды на вынос в среднем на 10–40% по сравнению с показателями начала 2024 года.

Новость
Количество магазинов крупных продуктовых сетей в РФ превысило 126 тысяч
03.04.2025

Количество магазинов крупных продуктовых сетей в РФ превысило 126 тысяч

В 2024 году в России количество магазинов 200 крупнейших продуктовых сетей выросло на 9,3% (до 126,4 тыс.), а их торговая площадь - на 6% (до 39,6 млн кв. м).

Новость
Популярность растительного мяса в России снижается.
27.07.2024

Популярность растительного мяса в России снижается.

Растительное мясо, также известное как альтернативное мясо, действительно стало популярным продуктом в последние годы. Однако его быстрое восхождение на пик популярности и последующее снижение интереса заслуживает внимательного анализа.

Новость