Компания Bonduelle смогла обойти эмбарго на импорт овощных смесей

Компания Bonduelle смогла обойти эмбарго на импорт овощных смесей
Французская компания Bonduelle, выпускающая овощные консервы, приобрела активы по производству замороженных овощей Шебекинского овощного комбината (ШОК), расположенные в Белгородской области, пишут «Ведомости».
 
Как говорится в сообщении Bonduelle, компания предполагает, что эта производственная площадка обеспечит ежегодное производство замороженных овощей в объеме от 6 до 10 тысяч тонн в течение трех лет. По данным Bonduelle, в последние годы на российском рынке замороженных овощей наблюдается значительный рост. Условия сделки компанией не раскрываются.
 
«Эти инвестиции позволят группе также присутствовать в сегменте моноовощей и простых овощных смесей, в котором наложено эмбарго на импорт», — поясняют в компании.
 
Семейный бизнес Bonduelle был основан в 1853 году. Компания работает в России с 1995 года и является одним из лидеров рынка консервированных овощей. Выпускает продукцию под брендами Bonduelle Fusion, Bonduelle, Globus, Vernet и «Наш хуторок». Агропромышленный комплекс компании расположен в Краснодарском крае. Заводы Bonduelle в РФ выпускают около 280 миллионов банок консервов в год, что составляет более 85 тысяч тонн консервированных продуктов.
04.06.2019 09:22

Другие новости

Все новости
Количество магазинов крупных продуктовых сетей в РФ превысило 126 тысяч
03.04.2025

Количество магазинов крупных продуктовых сетей в РФ превысило 126 тысяч

В 2024 году в России количество магазинов 200 крупнейших продуктовых сетей выросло на 9,3% (до 126,4 тыс.), а их торговая площадь - на 6% (до 39,6 млн кв. м).

Новость
Инвестор за 12 млрд руб построит мясоперерабатывающий комплекс в Новой Москве
29.07.2024

Инвестор за 12 млрд руб построит мясоперерабатывающий комплекс в Новой Москве

Проект реализуется на участке площадью более 13 гектаров, предоставленном городом по льготной ставке в один рубль за год.

Новость