«Гиперглобус» доведёт сеть до 22 гипермаркетов: новый объект за 4 млрд рублей

«Гиперглобус» доведёт сеть до 22 гипермаркетов: новый объект за 4 млрд рублей
Сеть «Гиперглобус» продолжает расширяться. Как сообщила пресс-служба компании, в московском регионе появится новый гипермаркет — инвестиции в проект превысят 4 млрд рублей. Открытие запланировано на второе полугодие 2027 года.
 
«В ближайшие пару месяцев мы должны подписать все необходимые документы, чтобы начать работу. С открытием нового гипермаркета „Глобус“ их количество достигнет 22, а общий объем прямых инвестиций только в развитие сети превысит 100 миллиардов рублей», — рассказала руководитель отдела корпоративных коммуникаций компании Виктория Кутузова.
 
Площадь нового объекта составит 24 тыс. кв. м, из которых около трети займёт торговый зал. Оставшееся пространство отдадут под ресторан на 600 посадочных мест, производственные цеха — мясной и рыбный, суши, пекарню и кондитерскую, а также складскую логистику.
 
Компания активно инвестирует в развитие и в текущем году: в 2026-м объём прямых вложений достигнет 5 млрд рублей. В апреле был расширен логистический центр в подмосковном Пушкино, а в июле открыт гипермаркет в Туле — уже второй в этом городе. Новый проект в московском регионе станет ещё одним шагом в масштабировании сети и укреплении её позиций на ключевом для компании рынке.

Источник: retail.ru

Другие новости

Все новости